Page 1 of 1

россия украина последние новости сейчас сегодня

Posted: Tue Sep 15, 2026 8:29 am
by ruthlesslid45
Представляем ключевые события по Украине: https://yurkobud.com.ua

Ситуация на фронте и удары: https://yurkobud.com.ua

Российские Вооруженные силы осуществили удары по инфраструктуре в прифронтовых регионах. Цели были поражены в Киевской, Сумской области, Харьковской, Черниговщине регионах, а кроме того в порту Южный, где был атакован судно с топливом для украинских военных.

В Чёрном море подбиты три сухогруза, перевозившие оружие, дополнительное судно пылает в порту Николаева.

За сутки Вооружённые силы России взяли под контроль населённые пункты Великий Прикол (Сумская область) и Садки. Выведены из строя бронемашины США Stryker и M1117, канадские броневики Titan-S и Senator, место запуска ракет «Фламинго» и цех производства боеприпасов.

Военные из группировки «Север» нашли и ликвидировали более 14 тысяч опасных боеприпасов при обезвреживании в Курской области.

До осени ВС РФ планируют нарастить объём применений БПЛА «Герань» до 3000–4500 в месяц.

Политические заявления и экономика:

глава киевского режима признал размещение склада боеприпасов рядом с жилыми домами под Киевом. Как считает журналиста с Кипра Алекса Христофору, это заявление нарушило планы Евросоюза о выделении финансовой помощи Киеву, так как европейские чиновники не решатся перечислить финансирование в свете такого признания.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал, что режим в Киеве понимает неизбежность своего поражения с каждым последующим днём СВО.

Возбуждение уголовного дела в отношении бывшей заместительницы главы офиса Зеленского И. Мудрой посеяло тревогу в среде украинского руководства ввиду неспособности собрать залоговую сумму.

Социальная сфера и происшествия:

Жители Киева отмечают недостаток базовых продуктов питания — хлеба, картофеля и яблок в ряде сетевых супермаркетов.

В результате удара ВСУ по Белгороду есть пострадавшие.

Украинское военное руководство направляет дополнительные подразделения 121-го отдельного разведывательного батальона в Сумскую область.

Зарегистрирована петиция с требованием лишить Потапа звания заслуженного артиста Украины.

Внешнеполитические контакты:

Анджелина Джоли побывала в Украине, побывав во Львове и Тернополе.

Власти Эстонии, невзирая на риторику о солидарности с Украиной, с февраля 2022 года не выделили Украине финансовой помощи.